|
|
|
|
![]() |
17.04.2009
Сдаете компьютеры в аренду? Новая схема лицензирования Microsoft для сдачи программного обеспечения в аренду вместе с ПК.Лицензирование для компьютерных клубовКак правило, стандартные лицензионные соглашения Microsoft запрещают передавать программное обеспечение во временное пользование, прокат, сдавать в аренду. Пример такого рода использования программного обеспечения – компьютерные клубы и Интрернет-кафе. Компьютерный клуб сдает в прокат программное обеспечение индивидуальным пользователям, которые приходят играть или работать на компьютерах. Единственное исключение из правила – Windows XP Pro и Windows XP Home OEM без пакета обновления Service Pack 2, в лицензионных соглашениях которых нет запрета на сдачу в аренду. Для того чтобы использовать программное обеспечение Microsoft не нарушая лицензионных соглашений, компьютерные клубы/интернет-кафе должны приобретать программное обеспечение согласно следующей схеме1:
* Решения по легализации Windows (GGWA для Windows Vista Business, GGK для Windows XP Professional, GGK для Windows Vista Business) также могут сдаваться в аренду.
1 До 1 апреля 2009 г. компьютерные клубы могли подписать специальное соглашение Microsoft Icafe Products Rental Agreement, дополняющее лицензионные соглашения и позволяющее сдавать в аренду операционные системы Microsoft Windows. Компьютерные клубы, подписавшие такое соглашение, могут использовать ПО в соответствии с его условиями до окончания срока его действия. Источник: Microsoft Ключевые слова: аренда пк, аренда компьютеров, аренда программ, аренда программного обеспечения, договор аренды программного обеспечения На домашнюю страницу | К новостям вендоров |
© Проект компании «МУРАВА», 2004-2023. | Помощь | Контакты | О магазине |